День радостного чтения

Путешествие по удивительной стране Вообразилии продолжается! Все пришедшие в День радостного чтения в Областную детскую библиотеку смогли совершить увлекательное путешествие в страну удивительных стихов, песен, считалок и «заходерзостей» Бориса Заходера - замечательного детского поэта и писателя, чьи детские произведения исполнены чудесного, тонкого и очень доброго юмора.

Вместе с озорными и весёлыми Винни-Пухом и Пятачком, так любимыми детьми и взрослыми, ребята с удовольствием участвовали в интерактивной игре «Хвост ослика Иа», с азартом отгадывали загадки о «говорящих зверях», приняли самое активное участие в работе над ошибками в детском письме поэта! Затем дети вместе с Винни Пухом спели его песенки, прочитали любимые стихотворения из сборника «Моя Вообразилия» и инсценировали в лицах сюжет самого узнаваемого всеми мультфильма «Винни-Пух идёт в гости».

День радостного чтения удался! В завершение читатели библиотеки получили не только положительные эмоции и хорошее настроение, но и яркие воздушные шары и фото на память с любимыми персонажами сказки.