Международная онлайн-встреча в Областной детской библиотеке

Сегодня в Областной детской библиотеке стартовал новый литературный проект в формате онлайн – «ЛитМост», цель которого популяризация чтения, приобщение подрастающего поколения к книге, организация пространства читательской и книжной культуры на основе взаимодействия и сотрудничества всех участников онлайн встреч.

Встреча состоялась на интернет платформе Zoom. Участниками встречи «Такая в мире есть легенда» стали читатели и специалисты: Астраханской областной детской библиотеки и Западно – Казахстанской областной библиотеки для детей и юношества имени Хамзы Есенжанова, Республики Казахстан, города Уральска.

В режиме онлайн, читатели двух библиотек рассказывали интересные факты о своём родном крае, его истории, культуре, традициях. Ребята подчеркнули, что истории двух областей, вбирают в себя всю самобытность народов населяющих эти края и находят отражение в легендах и мифах, которые собирались на протяжении многих столетий, а затем передавались из поколения в поколение. В подтверждение своих слов читатели обоих библиотек рассказали интересные легенды и мифы о родном крае. Во время свободного диалога делились своим мнением о прочитанных и наиболее понравившихся книгах и литературных пристрастиях.

В завершение, участники подчеркнули, что такие встречи расширяют знания об истории своего региона и формируют у читателей активную гражданскую позицию.

18.02.2021.