Арт-терапевтическое занятие «Поверь в мечту и в путь!»

Сегодня гостями Областной детской библиотеки стали ребята из развивающего центра «Шаг к успеху». И собрались они по очень важному делу. Сегодня они учились мечтать! Вместе с психологом Татьяной Боевой они говорили о своих желаниях и способах перевести эти желания в цели, учились анализировать, выполнять смешные задания и ставить интересные опыты. Ребята вспомнили литературных героев-мечтателей, о которых читали в книжках: Вини Пуха и Маленького принца, Питера Пена и Дениску - героя книг Виктора Драгунского.

Удивительный «полет на воздушном шаре» позволил юным читателям помечтать о больших путешествиях к теплому морю, о том, как здорово было бы стать строителем мостов, о подарках «просто так»! Ребята представляли свою мечту, растущую из яблочного семечка, которое они держали на ладошке. И их мечта становилась большой и красивой, как яблоневый сад! В своих рисунках они воссоздали эти замечательные образы. А еще дети смогли сделать важные для себя выводы о том, что мечтать надо уметь, а мечтая, верить в себя. Верить и делать все возможное для того, чтобы невозможное обязательно получилось.