Продолжается работа клуба юных астрономов

Сегодня на заседании клуба юных астрономов «Малышам о звёздах и планетах», ребята узнали много интересных и познавательных сведений о самой большой звезде - Солнце.

С большим интересом маленькие любители космоса знакомились с этой удивительной звездой, дарящей жизнь всему живому на нашей планете. Ребята изучали звездное небо на страницах книг, узнали о чудесном «солнечном ветре», с интересом приняли участие в разных экспериментах, попробовали преодолевать земное притяжение, поиграли в игру "Солнце и Земля".

В ходе встречи маленькие читатели совершили путешествие в будущее и представили, как будут выглядеть машины и дома, использующие только солнечную энергию.

Особый восторг у малышей вызвал мастер-класс по созданию своей модели солнечной системы, во время которого маленькие астрономы раскрасили Солнце на своём «космическом» полотне.

На следующем занятии ребята познакомятся с первой планетой – Меркурием. Раз за разом количество планет будет увеличиваться, пока дети полностью не закончат модель солнечной системы.