Познавательный час «Экология – предмет. Интересно или нет?»

В Областной детской библиотеке в рамках проекта «Учусь на отлично!» прошёл познавательный час «Экология – предмет. Интересно или нет?». Ребята 7 класса из СОШ села Солянка вместе с преподавателем АГАСУ  А.Э. Усыниной говорили о проблемах окружающей среды, охране растительного и животного мира нашей планеты.

Разделившись на три команды, ребята приняли участие в интерактивной игре "Экологический калейдоскоп", выполняли различные задания в конкурсах: «Экологические ситуации», «Жалобная книга природы», «По страницам Красной книги», разгадывали экологические загадки, активно отвечали на вопросы. Ребята инсценировали рекламу собственного сочинения, соревнуясь в конкурсе «За чистоту родного края».

Юные читатели дискутировали о том, что может сделать каждый человек, даже ребёнок, чтобы помочь окружающей природе. И пришли к выводу, что даже Красная книга и сеть заповедников не помогут сохранить планету, если каждый человек не будет соблюдать правила сосуществования в окружающей среде.