Проект детской библиотеки «Страна Вообразилия» расширяет свои границы

Пятый год в Областной детской библиотеке реализуется проект «Страна Вообразилия», цель которого – познакомить маленького читателя с удивительным миром детской поэзии. За эти годы в рамках проекта прошло более 200 мероприятий, в которых приняли участие 6000 маленьких астраханцев – учащихся школ, лицеев, гимназий, воспитанников детских садов города. Сегодня «Страна Вообразилия» расширяет свои границы и выходит за пределы библиотеки.

Новыми участниками проекта стали ребята из школы-интерната №3 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Во время встреч юные читатели знакомятся с жизнью и творчеством известных поэтов, принимают активное участие в литературных играх и викторинах. Мастер-классы, завершающие каждую встречу, дают возможность получить ребятам массу положительных эмоций и знаний по произведениям того или иного поэта.

Впереди у юных читателей много интересных встреч, где они познакомятся с творчеством Корнея Чуковского, Сергея Михалкова, Эммы Мошковской, Самуила Маршака, Михаила Яснова, Агнии Барто. Специалисты детской библиотеки уверены, что подобные встречи помогут участникам проекта более глубоко познать удивительный мир детской поэзии, а главное развить свои интеллектуальные, творческие способности и воображение.

12.03.2021.