Специалисты Астраханского государственного архитектурно-строительного университета в гостях у читателей детской библиотеки

Сотрудники Областной детской библиотеки в рамках проекта «Азбука профессий» продолжают знакомить юных астраханцев с разнообразным и удивительным миром профессий.

Сегодня ребята познакомились с одной из самых мирных и созидательных профессий - профессией строителя. В гости к ним пришли специалисты Астраханского государственного архитектурно-строительного университета: руководитель ART - студии «Белый квадрат», преподаватель архитектурного факультета Полина Аникина и специалист по работе с иностранными студентами Ильдар Шукуров.

Во время встречи гости познакомили детей с самым динамично развивающимся вузом нашего города и профессиями, которые в нем можно получить. Они рассказали ребятам, что строитель - это, пожалуй, самая древняя и самая мирная профессия на земле, а профессии архитектора, крановщика, каменщика, плотника, маляра и отделочника можно объединить под словом «строитель». Читатели узнали, что наш город можно сравнить со строительной площадкой, где год за годом, ни на миг не прерываясь, кипит напряженная созидательная работа: возводятся новые здания, жилые дома, дороги, появляются целые микрорайоны, новые населенные пункты и всё это создается руками строителей.

Во время интерактивной игры дети называли ассоциации, которые связаны со словом строитель. Говорили они и об основных качествах этой профессии, подчеркивая, что это одна из самых нужных и важных профессий на Земле, профессия, которая оставляет след на века.

Подводя итоги встречи, ребята сделали вывод, что любая профессия сложна по-своему, любой человек прикладывает большие усилия к выбору профессии. Самое главное, чтобы она была по душе, ведь только тогда можно стать мастером своего дела.