Книжная выставка «Крым – источник вдохновения»

Крым, по словам А.С. Грибоедова, это «изумительная сокровищница, естественный музей, хранящий тайны тысячелетий». Прикоснуться к этим тайнам смогли и читатели детской библиотеки. На книжно-иллюстративной выставке были представлены интереснейшие издания, познакомившие школьников с героической историей полуострова, его воинской славой, природными и архитектурными красотами, а также легендами его многочисленных народов.

Во все времена Крым был для людей творчества источником вдохновения. Здесь бывали и творили такие отечественные литераторы и художники, как А.С. Пушкин, М. Горький, А.П. Чехов, М.А. Волошин, М.И. Цветаева, И.К. Айвазовский, А.И. Куинджи и другие. Ребята познакомились с лучшими картинами и литературными произведениями, пронизанными любовью к этому поистине волшебному краю.

18.03.2021.