Неделя детской книги в Областной детской библиотеке

Сегодня в Областной детской библиотеке стартовала Неделя детской книги - ежегодная общероссийская акция в дни школьных весенних каникул, направленная на приобщение подрастающего поколения к чтению.

Неделя детской книги открылась театрализованным праздником, где ребят ждали литературные герои, викторины и встреча с астраханским детским писателем Мариной Шапошниковой. В справочно-библиографическом отделе состоялась онлайн литературная встреча с детской писательницей Мариной Тараненко, ребята не только узнали о её творчестве, но и смогли задать интересующие их вопросы.

Встречи с книгой будут проходить всю неделю. 23 марта в 11.00 каждый сможет стать волшебником побывав в гостях у Буратино на театрализованной игровой программе по сказке А. Толстого. В программе: интерактивные игры с участием героев сказки, занимательные викторины и мастер-класс по иллюстрации от художницы Натальи Сенкевич.

24 марта в 10.00 вместе с веселыми клоунессами отправляемся в литературное путешествие по сказкам Корнея Чуковского «Чудеса у Чудо-дерева», вспомним любимые стихотворения известного поэта, совершим экскурсию по библиотеке и поучаствуем в мастер-классе.

26 марта в 14.00 состоится заседание клуба юных астрономов «Малышам о звездах и планетах». На встречу к детям придет Евгений Вереин – руководитель клуба астрономов любителей им. Ф.Ю. Зигеля. Гость расскажет об исследовании метеоритов и планет, а также продемонстрирует настоящий телескоп.

28 марта в 10.00 для самых маленьких состоится заседание клуба семейного чтения «Чи-та-ем по сло-гам», где ребята будут знакомиться с новыми буквами. В 11.00 в клубе юных математиков «Веселый счет» малыши узнают о цифрах и примут участие в играх на внимательность. В 12.00 подведем итоги книжкиной недели вместе с Мальвиной.

Подробнее с планом мероприятий можно познакомится на сайте библиотеки aodbiblioteka.ru