День новых книг в областной детской библиотеке

Продолжаются весенние каникулы, а с ними и Всероссийская Неделя детской книги. В это время в Областной детской библиотеке для юных читателей проходят встречи с писателями, литературные часы, презентации книг, книжные выставки-просмотры.

Сегодня мы пригласили детей на День новых книг. В каждом ребенке живет неутомимый первооткрыватель, способный удивляться многообразию мира и впитывать в себя новое. И именно книги помогают в этом. С новыми изданиями ребята смогли познакомиться у книжной выставки «Новой книге откроются сердца», развернутой в справочно-библиографическом отделе, полистать и почитать их, прослушать информ-обзоры энциклопедических изданий и познавательных книг. Дети узнали о достижениях и открытиях россиян, о великих изобретениях, о технологиях завтрашнего дня, об удивительных исторических фактах, о военных кораблях и полезных машинах, о тайнах и загадках великих путешествий, о чудесах природы на планете Земля, о животных, обладающих невероятными способностями, о странах и континентах.

Надеемся, что ребята, окунувшись в мир новых книг и новых впечатлений, получили много нужной и полезной информации.

23.03.2021.