Мастер-класс от Натальи Сенкевич по созданию иллюстрации прошел в детской библиотеке

Неделя детской книги продолжается, и сегодня гостем встречи стал удивительный человек – художник, педагог, серебряный призер Чемпионата Европы по кулинарному искусству, член сборной России по карвингу Наталья Сенкевич.

Вместе с ожившими литературными героями сказки Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино» Наталья помогла маленьким читателям окунуться в мир чудес и волшебства. Каждый ребенок стал создателем необычной книги, иллюстрациями которой послужили рисунки, созданные на мастер-классе по арт-терапии от Натальи Сенкевич. Творческий процесс сопровождался обсуждением книги «Золотой ключик, или Приключения Буратино» Алексея Толстого, а также других историй, созданных по мотивам известной сказки: «Побеждённый Карабас» Елены Данько, «Вторая тайна золотого ключика» Александра Куммы, «Буратино ищет клад» и «Буратино в Изумрудном городе» Леонида Владимирского. Ребята сравнивали и находили различия в этих книгах, героем которых стал Буратино, им очень понравились добрые истории о приключениях главного героя и его друзей.

Мастер-класс от Натальи Сенкевич помог ребятам раскрыть свой творческий потенциал, повысить способности к самовыражению, рефлексии и самопознанию.

23.03.2021.