Книжная выставка«Чудесная страна Читалия»

Всероссийская Неделя детской книги — это удивительное приключение, в котором есть место литературным играм и конкурсам, путешествиям в сказочный мир, незабываемым встречам с писателями, художниками и знакомству с яркими, интересными книгами.

Приглашаем юных читателей посетить развернутую книжную выставку «Чудесная страна Читалия». На выставке собраны лучшие образцы детской художественной литературы: книги, изданные впервые, и замечательные переиздания всем давно полюбившихся историй. Например, книги Дж. Дональдсон, М. Дюбюк, Е. Матюшкиной, Н. Носова, А.-К. Вестли, С. Козлова. Вы увидите для самых маленьких читателей и издания для подростков, проиллюстрированные признанными мастерами книжной графики. Так, на выставке представлены издания с иллюстрациями Р. Ингпена, знаменитого австралийского художника, создающего каждый раз новые потрясающие образы для шедевров литературы.

Приглашаем всех в чудесную страну Читалию!