День радостного чтения в Областной детской библиотеке

Праздничные мероприятия в рамках Всероссийской Недели детской книги продолжаются. Маленькие астраханцы приняли участие в театрализованной игровой программе «Чудеса у Чудо-дерева» по сказкам Корнея Ивановича Чуковского.

Вместе с веселыми клоунессами они отправились в литературное путешествие, в котором познакомились с добрым доктором Айболитом, веселыми Волком и Зайцем. Ребята со сказочными героями вспоминали любимые стихотворения известного поэта, наряжали «Чудо-дерево» на интерактивной игре, с легкостью перевоплощались в различных животных в сюжетно-ролевой игре «Аптека Айболита». Большой интерес у детей вызвала удивительная книжная выставка «Чудесная страна Читалия». По завершению литературного путешествия каждый ребенок смастерил закладку для своей любимой книги на мастер-классе «Подарок».

24.03.2021.