День периодики в Областной детской библиотеке

В рамках Всероссийской Недели детской книги состоялся День периодики, основная цель которого – приобщение детей и подростков к чтению периодических изданий. Самые увлекательные, занимательные журналы и газеты были представлены юным читателям в обзоре у выставки «Интересные и разные журналы наши классные».

Ребята познакомились с понятиями: периодика, газета, журнал. Они узнали интересные факты из истории периодических изданий, попытались представить, как люди передавали информацию на большие расстояния в древности, а также определили отличительные и схожие признаки газет и журналов.

Много новых названий «открыли» для себя ребята во время презентации детских журналов и газет, также получая информацию о том, какие познавательные и развлекательные статьи они содержат.

Неподдельный интерес у ребят вызвали рассказы, викторины, игры, конкурсы, загадки из популярных журналов: «Мурзилка», «Отчего и почему?», «Миша», «Непоседа», газеты «Глобус».

В заключении мероприятия ребята с удовольствием рассматривали понравившиеся периодические издания, делясь друг с другом новыми знаниями и впечатлениями.

24.03.2021.