Библиоигра «Энтличек-Петличек»

Сегодня в Областной детской библиотеке прошла библиоигра по известному стихотворению «Энтличек-Петличек» Бориса Заходера. Он известен многим, как автор веселых детских стихов, это он придумал страну Вообразилию, в которой жил Энтличек - Петличек. Сегодня главный герой стихотворения, который жил в яблочке, устроил веселое и увлекательное приключение для читателей. Ребята были очень рады этой встрече, потому что Энтличек для них хорошо знакомый и любимый персонаж. Вместе с ним они совершили много открытий про свои желания и эмоции, про глобус и яблочные вкусности. Они гадали, откуда и для чего у яблочного червячка спичечный коробок, и предположили, что он нужен был Энтличеку для игр в слова и другие логические задачки. Дети с удовольствием заглянули в его маленькую уютную квартирку, с большим желанием пытались изменить его яблочный мир, рисовали ему новое жилище и придумывали для него новые праздники! Ребята пришли к выводу, что очень приятно чувствовать себя любимым, когда расстаешься с кем-то даже ненадолго. Поговорили о семье, которая дает нам эту возможность, и о том, как здорово узнавать каждый день новое и неизведанное. Ребятишки не хотели расставаться с героем стихотворения и выразили надежду на новые встречи с книгой.

06.04.2021.