Познавательный час «Полезные привычки – полезный выбор»

В рамках Всемирного дня здоровья специалисты Областной детской библиотеки провели познавательный час «Полезные привычки – полезный выбор» для маленьких пациентов Областной детской клинической больницы им. Н. Н. Силищевой.

Ребята познакомились с основными правилами здорового образа жизни, узнали о роли спорта в жизни каждого человека, о предупреждении и последствиях вредных привычек.

Мальчишки и девчонки активно отвечали на вопросы занимательной викторины, открывая для себя интересные факты о здоровье и организме человека, рассуждали о том, что подвижный образ жизни, правильное питание, режим дня, активный отдых, закаливание и личная гигиена являются слагаемыми здоровья

Увлекательные познавательные игры, загадки никого не оставили равнодушными, а веселая физкультминутка и «лечебная смехотерапия» помогли поднять настроение и придали заряд бодрости участникам мероприятия.

07.04.2021.