Арт-студия «Аним@шка» в Областной детской библиотеке

В Областной детской библиотеке третий год проходят интерактивные занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках арт-студии «Аним@шка». Занятия предлагают новый формат встреч с книгой и соприкосновение таких разных миров, как: мир литературы, театра и информационных технологий.

Сегодня на очередном интерактивном занятии обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья Общеобразовательной школы-интернета № 5 познакомились с историей и видами кукольных представлений, узнали о том, что главным кукольным театром нашей страны является Государственный Академический Центральный театр кукол имени Сергея Владимировича Образцова. Участвуя в мастер-классе, ребята с восторгом смастерили пальчиковых кукол для предстоящего кукольного представления «Теремок».

На следующих занятиях ребята вспомнят известную русскую народную сказку «Теремок», с помощью пальчиковых кукол разыграют представление по данной сказке и снимут на видеокамеру. Далее участники арт-студии будут учиться монтировать снятый материал и создавать готовый видеоролик.

Занятия студии позволяют ребятам с ограниченными физическими возможностями познакомиться с театральной деятельностью, приобщиться к миру прекрасного и освоить информационные технологии, помогают в социальной адаптации и социокультурной реабилитации.

14.04.2021.