«Я нарисую солнце» громкие чтения к 95-летию Эммы Мошковской.

Сегодня в библиотеке для юных читателей состоялись громкие чтения «Я нарисую солнце», посвящённые 95-летию замечательного детского поэта - Эммы Мошковской, чьи весёлые и поучительные стихи и сказки входят в золотой фонд детской литературы.

Читатели совершили удивительное путешествие в мир поэзии, прочитали стихи: «Дедушка дерево», «Таблица умножения», «Какие бывают подарки». Особенно понравились детям стихотворения: «Вежливые слова», «Жадина», «Зоопарк». Юные читатели отметили, что все произведения – добрые, бесконечно мудрые и немножко озорные.

Вместе с Зайкой - главным героем сказки «Чужая морковка», ребята приняли участие в интерактивных и творческих играх, отгадывали литературные загадки и кроссворды, участвовали в викторине и выполняли литературное задание «Доскажи словечко».

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «И мама меня простит», экранизированного по стихотворению Эммы Мошковской - «Обида».