В Областной детской библиотеке прошло литературное путешествие при участии клуба туризма и приключений «Ирбис»

В Астраханской областной детской библиотеке прошел необычный литературный час по книге Вячеслава Миронова «Славка, Колька, Сашка и самолет». Эту книгу библиотека получила в подарок от автора. Вячеслав Миронов — кадровый офицер, прошедший дорогами Чеченской войны и награжденный орденом Мужества за проведение спецоперации в горячей точке, а также автор известных книг о войне и лауреат литературных премий.

Специально для читателей библиотеки В. Миронов записал видеоролик, в котором он не только рассказал о героях повести, но и обратился с важными и мудрыми словами к школьникам.

На встрече ребята познакомились с героями повести – школьниками, которые рискнули отправиться в тайгу на поиски золота. Только благодаря крепкой дружбе, силе духа и выносливости они прошли все испытания и добились своих целей.

Самые захватывающие фрагменты книги, посвященные приключениям ребят в тайге, специалисты библиотеки прочитали вместе с участниками клуба туризма и приключений «Ирбис». Наши эксперты прокомментировали действия героев в экстремальных ситуациях, показали снаряжение туриста и поделились знаниями, которыми должен обладать каждый путешественник.

Областная детская библиотека благодарит Вячеслава Миронова за прекрасный подарок и участников клуба туризма и приключений «Ирбис», с которыми наш литературный час превратился в увлекательное путешествие.

22.04.2021.