Карлсон в гостях у читателей детской библиотеки.

Сегодня маленькие читатели библиотеки «познакомились» с одним из самых известных литературных героев – Карлсоном, героем книги шведской писательницы Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше».

Ребята с удовольствием прослушали громкие чтения удивительных историй, которые им прочитал Карлсон – удивительное существо с маленьким пропеллером на спине, позволяющем ему летать, шалить и весело играть. Маленькие читатели с удовольствием отгадывали литературные загадки, играли в игры, строили башни, веселились, смеялись и все вместе рисовали картину «Очень одинокий петух». Просмотр фрагментов доброго мультфильма «Малыш и Карлсон» порадовал детей забавными моментами из жизни любимых героев. В конце встречи малыши вместе с выдумщиком и озорником Карлсоном смастерили объёмную поделку «Торт».

26.04.2021.