День семьи в детской библиотеке

Доброй традицией стали Дни Семьи, проводимые в рамках проекта «СемьЯ» в Областной детской библиотеке. Собирая вместе детей и родителей, библиотекари стремятся организовать семейный досуг и общение вокруг книг и чтения, поддержать семью духовно, сделать ее жизнь интересней и насыщенней.

Кукольный театр! Когда дети слышат эти слова, в их глазах загораются радостные искорки, слышится веселый смех, и детские сердца переполняются радостью. Ведь именно в кукольном театре происходят невероятные чудеса: исчезновения, превращения и всегда - хороший и добрый конец.

Сегодня наши маленькие читатели посмотрели премьеру кукольного представления «Лиса и заяц». Удивительную историю о том, как важно вовремя прийти на выручку, помочь другу в беде, о том, как плохо быть жадным и завидовать. Ребята эмоционально откликнулись на сюжет сказки, сопереживали, радовались вместе с героями представления, охотно отвечали на вопросы Аленушки.

По окончании спектакля, в «Мастерской волшебства», малыши вместе с родителями, с большим удовольствием создавали одного из героев сказки - Лисичку. Огромный заряд положительных эмоций, хорошего настроения, а самое главное душевного общения и тепла, получили все пришедшие в библиотеку на День семьи.