Праздничные дни вместе с детской библиотекой.

Областная детская библиотека приглашает маленьких астраханцев провести праздничные дни весело и интересно.

5 мая в 10.00, ребят и их родителей приглашаем на открытие нового паркового экопроекта «Почему трава зелёная?». Встречи помогут ребятам найти ответы на самые распространенные детские вопросы о природе и окружающем нас мире: Почему птицы летают? Почему идет дождь? Почему трава зелёная? Уютно расположившись на свежем воздухе, ребята прослушают громкие чтения первых книг о природе, смогут принять участие в экоиграх и опытах.

С 4-7 мая в 10.00 и 12.00 часов, библиотека приглашает маленьких астраханцев и их родителей послушать громкие чтения любимых сказок. Ребята прослушают чтение сказок, примут участие в литературных и интерактивных играх и викторинах, выполнят занимательные задания по сказкам. Библиотекари помогут юным читателям выбрать самые интересные книги, чтобы прочитать их дома вместе с мамой и папой.

9 мая в 10.00 ребят и их родителей приглашаем на площадь Ленина, на тематическую площадку «Салют, Победа!» посвящённую празднованию Дня Победы. Юные астраханцы услышат прочтения детских книг о Великой Отечественной войне и на мастер-классе, своими руками, создадут открытку посвящённую празднику Победы.

В виртуальном пространстве с 1-9 мая, читатели могут принять участие в онлайн-акции «Читают дети о войне». Для этого им необходимо прочитать своё любимое стихотворение или отрывок из произведения и записать короткий видеоролик. Специалисты библиотеки проведут для читателей виртуальное книжное путешествие «Детям о войне» по книгам о Великой Отечественной войне.

30.04.2021.