В детской библиотеке стартовал летний экопроект «Почему трава зелёная?»

Ежегодно Областная детская библиотека открывает для маленьких астраханцев и их родителей летние творческие интерактивные площадки в парках и скверах города, позволяющие создать благоприятные условия для стимулирования чтения и творческого развития детей; формирования общественного мнения в поддержку значимости книг и чтения.

Сегодня детская библиотека дала старт новому летнему экопроекту «Почему трава зелёная?». Уютно расположившись на свежем воздухе, в зелёной части площади Ленина, любознательные почемучки, которым интересно все на свете, смогли найти ответы на самые распространенные вопросы о природе и окружающем нас мире: Почему птицы летают? Почему идет дождь? Почему трава зелёная? Ребята прослушали громкие чтения книг о природе, смогли принять участие в экоиграх и своих первых экологических опытах. Возможно, для кого - то из маленьких астраханцев эта встреча стала первым шагом к познанию мира через чтение, игру и творчество. Специалисты библиотеки считают, что такие творческие площадки - это уникальная возможность создания для детей пространства творчества и общения на основе книги.

Каждую неделю, в среду, в десять часов утра на площади Ленина специалисты библиотеки будут ждать маленьких астраханцев с мамами, папами, бабушками и дедушками для того, чтобы отправиться в очередное удивительное книжное экопутешествие.

05.05.2021