Детская библиотека организатор профессиональной Онлайн-трибуны «От идеи до воплощения: лучшие проекты детских библиотек Астраханской области»

Областная детская библиотека стала организатором Региональной профессиональной Онлайн-трибуны «От идеи до воплощения: лучшие проекты детских библиотек Астраханской области». Цель профессиональной Онлайн-трибуны - распространение передового опыта работы детских библиотек Астраханской области по продвижению чтения детей и подростков в цифровую эпоху, повышение профессиональной компетентности специалистов детских библиотек.

Участниками онлайн-трибуны, проходившей в прямом эфире канала YouTube, стали библиотечные специалисты, Ахтубинского, Харабалинского, Енотаевского, Камызякского, Красноярского, Черноярского, Володарского районов, Центральной городской библиотечной системы.

Во время встречи участники прослушали интерактивные видеовыступления, поделились опытом своей работы, познакомились с интересными проектами, создающими комфортные условия для творческого развития и общения юных читателей. Кроме того специалисты детских библиотек, поделились практическими советами и рекомендациями по развитию креативного и творческого подхода в организации мероприятий по привлечению к чтению детей и подростков удаленном формате и по созданию интерактивного видеоконтента для интернет-представительств библиотек.

Сотрудники областной детской библиотеки выразили надежду, что данный формат общения позволит детским библиотекам выйти на новый уровень взаимодействия, раскрыть ресурсный и творческий потенциал библиотек участниц, расширить профессиональный кругозор библиотекарей, обогатить их интересными идеями и вдохновить на новые проекты и мероприятия.

14.05.2021.