Диалоги о природе«Зачем нужна вода?»

Сегодня в рамках экопроекта детской библиотеки «Почему трава зелёная?» состоялась очередная встреча с маленькими почемучками.

Удобно устроившись на траве, через громкие чтения книг о природе, интерактивные игры и экоопыты, ребята активно и с интересом познавали окружающий мир природы. Малыши узнали, зачем нужна вода и, кто живет в воде. Несколько несложных опытов и экспериментов с водой: «Радуга», «Закон гравитации», «Бумажная крышка» помогли малышам получить ответы на важные вопросы «Пьют ли рыбы воду?», «Почему вода мокрая?», «Почему корабли не тонут?». В ходе встречи ребята узнали, что запас пресной воды на планете ограничен, почему необходимо беречь пресную воду и как научиться её сохранять.