Детская библиотека приглашает юных астраханцев на интерактивную площадку

24 мая Областная детская библиотека приглашает юных астраханцев на интерактивную площадку «Читаем Азбуку!», организованную в рамках празднования Дня Славянской письменности и культуры.

Яркая книжно-иллюстративная выставка расскажет ребятам об истории рождения славянских азбук, об истории происхождения многих слов и позволит совершить вместе с книгами удивительное путешествие во времени.

Юные читатели смогут познакомиться со сказочными героями. Баба-Яга предложит ребятам разгадать мега-кроссворд, Заяц и Волк вовлекут в яркий, весёлый хоровод и подвижные русские народные игры: «Заюшкина избушка», «У медведя во бору», «Полетушки», «Ручеек», Алёнушка пригласит к участию в интерактивной игре «Смоляной бычок».

В ходе встречи каждый маленький астраханец найдёт себе творческое занятие по душе, нарисует и разукрасит удивительную Буквицу и конечно смастерит яркие поделки.

Ждём всех желающих в сквере филармонии с 18.00 до 20.00.

20.05.2021.