Диалоги о природе «Что такое почва?»

Сегодня, на зеленой зоне площади Ленина, в рамках экопроекта «Почему трава зеленая?», вновь собрались маленькие читатели, чтобы узнать, что такое почва, из чего она состоит, как важна она для человека.

Ребята внимательно слушали громкие чтения книги Анн - Софи Боманн «Над землей и под землей», беседовали о почве и ее обитателях. Маленькие читатели узнали о составе и видах почв, ее характеристиках и особенностях. Особый интерес вызвал у них рассказ о существах, живущих под землей, ребята долго и с интересом рассматривали их на фото. На экоопыте «Садовник» дети увидели, из чего состоит плодородная почва, узнали, что в ней есть вода и воздух.

Малыши активно принимали участие в мастер – классе по посадке растений, они самостоятельно раскладывали подготовленную почву в горшочки, сажали заранее пророщенные семена и делились друг с другом своими знаниями о правильном уходе за растениями.

Специалисты библиотеки считают, что такие встречи помогают раскрыть потенциал детей, их творческие способности, воображение, расширить и активизировать словарный запас и учат беречь окружающую природу.

26.05.2021.