Познавательная беседа «Живая планета Земля»

Сегодня в Областной детской библиотеке на очередную встречу собрались маленькие любители космоса из Клуба юных астрономов «Малышам о звездах и планетах».

Малыши познакомились с третьей планетой Солнечной системы – Землей и ее спутником Луной. С большим любопытством ребята смотрели познавательное документальное видео и слушали рассказ библиотекаря, из которого узнали об уникальных особенностях нашей планеты, ее развитии и эволюции живых существ. Во время встречи дети активно делились своими знаниями друг с другом, вспоминали и обсуждали уже известные им планеты, сравнивали их с Землей и находили отличия между ними. Встреча завершилась по традиции мастер-классом, на котором юные любители космоса оформляли модель Земли, чтобы, впоследствии, добавить ее на свою модель Солнечной системы.

28.05.2021.