Клуб хороших манер «Школа Мальвины» вновь радует маленьких читателей Областной детской библиотеки.

На очередном занятии клуба хороших манер «Школа Мальвины», ребята вместе с девочкой с голубыми волосами и слегка неряшливым Буратино отправились в удивительное путешествие, где узнали, как плохо быть неряхой. Мальвина рассказала малышам и Буратино, как правильно следить за собой, для чего нужно умываться, мыть руки с мылом и чистить каждый день зубы.

Мальвина и Буратино поиграли с малышами в интерактивные игры: «Друзья помощники», «Чего не хватает», «Продолжи словечко», почитали сказку И.К. Чуковского «Мойдодыр» и показали познавательный мультфильм о пользе чистоты.

Такие занятия помогают малышам усвоить простейшие навыки поведения в обществе, развивают коммуникативные, речевые и творческие способности, на примере сказочных героев у детей сформировываются навыки этического поведения, уважения и общения с окружающим миром.