«Праздник детства» — подарила маленьким читателям Областная детская библиотека.

1 июня в День защиты детей стартовал парковый проект «С книжкой на скамейке», который радует маленьких астраханцев уже пятнадцать лет, его целью является организация культурного досуга и приобщение детей к чтению. В течение всего лета малыши вместе с родителями будут посещать яркие мероприятия на площади им. Ленина, на которых можно познакомиться с литературными персонажами и прослушать громкие чтения самых лучших книг.

Сегодня ребята вместе с веселой клоунессой и озорным Зайцем отправились в волшебное литературное путешествие по сказкам, где они вместе с паровозиком Г. Цыферова побывали в Ромашково, совершили морскую прогулку вместе с козленком, который умел считать до 10 А. Прейсена, поиграли в подвижные игры с героиней русских народных сказок - Бабой Ягой. Ярким завершением праздника стал мастер-класс «Книжная закладка».

Летние каникулы — это всегда долгожданный праздник для детей. А День защиты детей — начало череды интересных и познавательных мероприятий на летних площадках Областной детской библиотеки.