В детской библиотеке прошёл вебинар «Библиотека в цифровой среде»

Сегодня в Областной детской библиотеке в рамках онлайн-школы профессионального мастерства «Успешный библиотекарь» для специалистов детских библиотек Астраханской области состоялся вебинар «Библиотека в цифровой среде». Цель данного вебинара – познакомить библиотекарей области с проектами отдела информационных технологий, поделиться с коллегами опытом работы по использованию современных компьютерных технологий.

В рамках вебинара заведующая отделом информационных технологий Надия Асанова познакомила специалистов детских библиотек Лиманского, Камызякского, Енотаевского районов с реализацией виртуальных и интернет-проектов Областной детской библиотеки, рассказала о реализации проектов по формированию компьютерной грамотности детей с ограниченными возможностями здоровья: «Поверь в себя!», «Первый шаг», «Аним@шка», - которые успешно реализуются в Астраханской областной детской библиотеке.

Данная виртуальная встреча позволит библиотекарям области в дальнейшем использовать новые информационные технологии в своей работе.

02.06.2021.