Фонд детской библиотеки пополнился уникальными книгами для особенных детей.

Сегодня в рамках 30-летнего юбилея ООО Лукойл Нижневолжскнефть, в лице  Ходаева Александра  Анатольевича, заместителя генерального директора по связям с общественностью  ООО Лукойл Нижневолжскнефть состоялась торжественная передача книг читателям Областной детской библиотеки.

Цель  дарения - привлечь внимание к детским библиотекам, пополнить фонды библиотек современными и качественными полисенсорными книгами для особенных читателей.

Областная детская библиотека на протяжении многих лет успешно реализует социальные программы и проекты, ориентированные на детей с особыми потребностями. В  рамках проектов  проводятся театрализованные праздники, громкие чтения, мастер-классы, литературные игры и конкурсы, на которых дети приобретают опыт общения, учатся вести диалог, формируют способность самостоятельно и совместно с другими читателями планировать свою деятельность.

26 комплектов удивительных книг: говорящих, тактильных, с красочными рисунками и  чёткими вырубными контурами, с «Волшебным карандашом»- электронным устройством для воспроизведения текстовых и музыкальных файлов стали радостным событием для слабовидящих читателей и большим подспорьем для специалистов библиотеки в работе с особенными детьми.