Что такое наука обсудили на дискуссионной площадке в Областной детской библиотеке

В год, посвященный науке и технологиям, дискуссионная площадка «Давай обсудим» предложила школьникам разговор о значении науки в жизни людей. Всё, что нас окружает – это наука? Или наука – это то, что изучает все окружающее нас? На эти и многие другие вопросы ребята искали ответы в ходе развернувшейся дискуссии, а помогла им в этом гость площадки, популяризатор науки - Даша Репина. Она рассказала какими научными именами и достижениями может гордиться наша страна и что, именно, с научной деятельностью связаны прогресс и эволюция в мире. Она увлекла ребят познавательными опытами и экспериментами, позволяющими самостоятельно исследовать свойства различных веществ и материалов. Школьникам вовсю пригодились их умения и навыки наблюдать и   анализировать происходящие вокруг них. Вспомнили о том, что математика, биология, химия и физика - всё это науки. Спорили друг с другом о том, сможет ли человек существовать в современном обществе, если не будет знаком с элементарными знаниями в различных научных областях. Высказали мнение о том, что в современном мире наука необходима для того, чтобы человек мог понимать, принимать и знать всё то, что его окружает.

09.06.2021.