Диалоги о животных «Кто в море живет?»

Сегодня в рамках экопроекта «Почему трава зеленая?» состоялась очередная встреча маленьких читателей, где они познакомились с обитателями подводного мира. Уютно расположившись в зеленой зоне площади им. Ленина, ребята внимательно слушали громкие чтения книги Юваля Зоммера «Большая книга моря», дети познакомились с самыми разными обитателями морей и океанов: с панцирем и чешуей, крошечными и гигантскими, дружелюбными и опасными. Ребятишки очень активно обсуждали, кого надо опасаться в воде, где живет рак отшельник и сколько тайн скрыто на морском дне, принимали участие в интерактивной игре «Подводный мир», где они с большим удовольствием самостоятельно погружали в воду морских обитателей. Вместе с библиотекарем провели экоопыт с соленой и пресной водой.

Подобные встречи помогают маленьким исследователям лучше узнать окружающий мир, развивают их словарный запас, мышление и воображение, а также прививают бережное отношение к миру природы.

10.06.2021.