Час полезной информации «Почему» и «как» про животных»

В Областной детской библиотеке продолжаются летние мероприятия для ребят, а вместе с ними продолжаются и познания.

Почему утконос такой загадочный? Как муравьи растят грибы? Почему у совы ушей не видно? Как выглядят морские козочки? С таких вопросов началось сегодня мероприятие «Почему» и «как» про животных».

И библиотечные специалисты были готовы с помощью книг дать ответы на эти и другие интересующие детей вопросы: почему коала не пьёт воды, как рыбы-стрелки добывают себе корм, почему ласточки летают с открытым клювом, как пчелы общаются между собой, почему слоны спят стоя, как собаки видят мир, почему пингвинам нужны кондиционеры.

Дети не только спрашивали, задавали вопросы, но и сами рассказывали об интересных фактах из мира животных, о которых они прочитали в энциклопедических книгах. Ребята с удовольствием полистали новые справочные издания, детские журналы и посмотрели занимательные видеоматериалы о животных.

15.06.2021.