Летняя дискуссионная площадка «Давай обсудим» продолжает свою работу в Областной детской библиотеке

Лето замечательная пора для отдыха, игр и размышлений. Дискуссионная площадка «Давай обсудим» предложила сегодня подросткам разговор о том, что им нравится и не нравится делать в своей жизни. Интерактивные игры, в которых дети с удовольствием принимали участие, помогали вести разговор в атмосфере доброжелательности, доверия, открытого общения друг с другом. Упражнения «Скульптура», «Кукольный театр», «Волшебный круг» и другие развивали у ребят умения распознавать и описывать свои чувства и чувства других людей, обучали пониманию относительности в их оценке. В ходе игр дети имели возможность получить новые впечатления, приобретая новый социальный опыт. Организованный «круг беседы» помог им проанализировать и обсудить полученный опыт, придал огромную ценность выводам, сделанных участниками. В круге, каждый мог высказать свое отношение к любому событию или проблеме, при том, что все остальные учились слушать и понимать говорящего.

Ребята подчеркнули, что с удовольствием принимали участие в такой встрече, потому что она была не просто позитивная и полезная, но и доставила им массу удовольствий и радости от теплого душевного общения друг с другом.

17.06.2021.