Час здоровья «Быть здоровым – жить в радости»

Специалисты Областной детской библиотеки провели час здоровья «Быть здоровым – жить в радости» для юных астраханцев.

Ребята познакомились с основными правилами здорового образа жизни, узнали о роли гигиены, питания, правильно распланированного режима дня, спорта в жизни каждого человека, о предупреждении и коварных последствиях вредных привычек.

Мальчишки и девчонки активно отвечали на вопросы занимательной викторины, открывая для себя интересные факты о здоровье человека, а также о том, какую роль играли закаливание, физические упражнения в жизни исторических деятелей, знаменитых полководцев и военачальников.

Увлекательные, познавательные игры, ребусы, загадки о слагаемых здоровья вызвали массу положительных эмоций у маленьких участников мероприятия.

23.06.2021.