Очередное заседание клуба «Малышам о звездах и планетах»

Вам известна тайна красной планеты? А маленькие любители астрономии ее разгадали. На очередном заседании клуба «Малышам о звездах и планетах» ребята познакомились с планетой Марс. Узнали, почему же она красного цвета, есть ли на планете атмосфера, а также любопытным фактом стало, что именно на планете Марс находится самая высокая гора во Вселенной – Олимп и самая длинная и глубокая система каньонов – Долина Маринера.

Малыши с удовольствием обсуждали и представляли о существовании жизни на Марсе, перевоплотившись в озорных марсиан, они играли в подвижные игры «Путешествие в космос» и «Наши быстрые ракеты», в завершении встречи, по традиции, ребята смастерили новую планету для своей модели Солнечной системы.

29.06.2021.