Диалоги о птицах «Почему птицы не падают с ветки?»

Почему птицы не падают с ветки? Этот вопрос часто задают любознательные малыши. И сегодня на мероприятии в рамках экопроекта «Почему трава зеленая?» маленькие почемучки это узнали. Уютно расположивших на мягких пледах на зеленой зоне пл. Ленина читатели библиотеки слушали громкие чтения книг Р. Кэтрин «Почему?», Л. Щёберг «Крутые факты о яйцах» и беседовали о птицах. Рассматривали фотографии нелетающих птиц: попугай какапо, казуар, киви, а также познакомились с самыми необыкновенными птицами: шриланкий совиный лягушкорот, такахе, дивный шпательтэил и многими другими. Еще малыши исследовали перья фазана и попугая и рисовали ими на бумаге.

Принимая участие в экопроекте «Почему трава зеленая?» можно узнать ответы на любые вопросы, прочитать лучшие книги о природе, поэкспериментировать на открытом воздухе и просто здорово провести время, встречи проходят каждую среду на зеленой зоне пл. Ленина в 10:00.

30.06.2021.