Познавательный час «Кто на свете меньше всех?»

Сегодня мы с нашими юными читателями совершили увлекательное путешествие в глубины природы. Участники познавательного часа «Кто на свете меньше всех?» по книге Натальи Габеевой «Животные-малютки» познакомились с самыми маленькими млекопитающими нашей планеты. Они узнали об их размерах, особенностях поведения и многих других любопытных подробностях их жизни.

Ребят покорили животные-малютки: их умилил фенек, лисенок с огромными ушами, юркая ласка, свирепый хищник с нежным названием, карликовая многозубка, малышка, которая весит не больше пакетика чая, и другие. С удивлением школьники обнаружили, что эти животные-малютки обладают уникальными способностями (необыкновенной памятью, скоростью, зрением), помогающими им выживать в дикой природе.

По ходу встречи ребята вели дневничок натуралиста, куда вклеивали фотографии маленьких млекопитающих и заносили разные заметки о них. В заключение, выбрав своих любимчиков среди героев встречи, школьники порассуждали о плюсах и минусах скромных размеров животных и сделали вывод, что даже такие малютки прекрасны и удивительны.

30.06.2021.