Летние каникулы вместе с Областной детской библиотекой

Провести летние каникулы весело и с пользой, предлагает Областная детская библиотека.

Для истинных почемучек каждую среду в 10.00 на площади Ленина проходят встречи экопроекта «Почему трава зеленая?». Дети вместе с библиотекарем будут искать ответы на вопросы о природе и окружающем нас мире: почему птицы летают? почему идет дождь? почему трава зелёная? А также ребят ждут громкие чтения книг о природе, экоигры и экологические опыты.

Проект «С книжкой на скамейке» предлагает отправиться в путешествие по страницам любимых детских книг первый и последний вторник месяца в 10.00 на площади Ленина. В программе литературные игры, громкие чтения, яркие книжные выставки.

Каждую пятницу клуб семейного чтения «Чи-та-ем по сло-гам» и клуб юных математиков «Веселый счет» ждет малышей вместе с родителями познакомится с буквами и цифрами. Встречи в рамках клубов проходят в форме литературных игр, которые помогут ребёнку легко и с удовольствием освоить буквы, цифры, сформировать детям круг чтения и придать этому процессу творческую направленность.

Познакомиться с миром английского языка через игру, интерактивные занятия можно в проекте «Английский с Мэри Поппинс» каждую пятницу в 15.00. Непринужденная атмосфера позволит детям быстро освоить новые знания, которые создадут прочный фундамент для общения и помогут подготовиться к школе.

Узнать о космосе и вселенной, познакомится с Солнечной системой и ее планетами можно в 14.00 в последнюю пятницу месяца в клубе юных астрономов «Малышам о звездах и планетах».

Подробнее с планом можно ознакомится на сайте библиотеки aodbiblioteka.ru Мероприятия проводятся по предварительной записи по тел. 51-61-61.

02.07.2021.