Об удивительных энциклопедиях рассказали читателям в детской библиотеке

Дети продолжают отдыхать и познавать мир через книги на мероприятиях Областной детской библиотеки.

В справочно-библиографическом отделе побывали ребята из ПМК «Альбатрос». Их ждал информационный час «Энциклопедии простые и удивительные», во время которого дети познакомились со справочниками научно-познавательного характера, содержащими информацию на вопросы: можно ли есть хлеб ложкой, как удаётся некоторым насекомым ходить по воде, как заживают ранки, какое растение самое пугливое, где находится «лаборатория роботов», бывает ли на Луне ветер, какие автоматы играют в шахматы.

Чтение интересных фактов было предложено и из самых разных энциклопедических изданий, которые уже зарекомендовали себя и нашли своего читателя. Это «Книга рекордов Гиннесса», «Большой подарок почемучкам», «Левша», «700 вопросов почему и как», «Как? Что? Зачем? Почему?», «Рекорды, факты, достижения», «Большая книга рекордов».

Конечно, не обошлось без занимательных викторин, увлекательных тестов и интерактивных заданий. Дети получили не только новые, интересные и полезные знания, но и хорошее настроение.

06.07.2021