Час удивительных фактов «Книжное что, зачем и почему?»

Вам интересно все неизвестное? Вы хотите узнать больше? Тогда приходите в справочно-библиографический отдел библиотеки, где собраны самые увлекательные и познавательные энциклопедические издания. А сегодня нашими гостями были ребята из ПМК «Искра» и ПМК «Эдельвейс», которые пришли на час удивительных фактов «Книжное что, зачем и почему?»

Прозвучала увлекательная, познавательная информация из разных по тематике книг: из мира природы и техники, из жизни человека, из области истории и искусства. Какая планета была обнаружена случайно? Где находится «мир ледяных великанов»? Почему египтяне гуляли по крышам? Для чего молнии зубчики? Какая крыша открывается, когда светит солнце? Почему жонглирование полезно для мозга? Какому гнезду 100 лет?
Ответы на эти и другие вопросы ребята почерпнули из энциклопедий и рассказа главного библиографа Т. Зайцевой. Они эмоционально и с интересом реагировали на озвученную информацию и даже не предполагали, что в библиотеке есть такие «класс!!!ные» книжки, из которых можно узнавать много нового, удивительного и интересного!

13.07.2021