«Почему персики лохматые?» диалоги о природе.

Интересно, почему персики лохматые, а яблоки или бананы нет? Этот вопрос задает, практически, каждый малыш. Узнать ответ на него любознательные малыши смогли сегодня на мероприятии в рамках экопроекта «Почему трава зеленая?».

Уютно расположившись на зеленой зоне пл. Ленина маленькие астраханцы внимательно слушали рассказ библиотекаря, из которого узнали о том, что персик раньше назывался персидским яблоком, что нектарин — это не гибрид, а эволюционированный персик, а также узнали, что с помощью мохнатого слоя персики защищают себя от насекомых и вредных лучей солнца. Также малыши познакомились с самыми необыкновенными фруктами на земле, это кивано или африканский рогатый огурец, сапота или черная хурма, вкус которого напоминает шоколадный пудинг, дуриан, имеющий очень неприятный аромат, но вкус его сравнивают с ванильным мороженым или свежей выпечкой с заварным кремом. Еще ребята играли в интерактивную игру «3 корзинки», где отделяли ягоды от фруктов и овощей.

Экопроект «Почему трава зеленая?» поможет маленьким «почемучкам» узнать ответы на самые интересующие их вопросы. Ждем всех желающих по средам в 10:00 на зеленой зоне пл. Ленина, следующая встреча состоится 21 июля.

15.07.2021