Психологическая студия для детей в Областной детской библиотеке

Психологическая студия «Тропинка к своему я» успешно действует в Областной детской библиотеке уже более пяти лет. Цель студии – помощь в формировании социальной адаптации в коллективе.

Областная детская библиотека приглашает к разговору ребят, которые хотят научиться обращаться со своими чувствами. Встреча «Я и другие» продолжает работу, направленную на развитие эмоционального интеллекта детей. Под руководством психолога, опираясь на собственный опыт переживаний и размышлений, а также на опыт героев литературных произведений, ребята будут учиться постигать логику человеческих чувств и развивать жизненные навыки.

Работа в группе даст возможность приобрести собственный опыт восприятия другого человека, который отличается от них. Также даст возможность пережить опыт совместной работы и группового обсуждения. Психологические упражнения, просмотр мультипликационного фильма, рисование на песочном столе с подсветкой позволят ребятам ощутить и осознать всю полноту эмоций, переживаемых ими в момент работы.

Встреча «Я и другие» состоится 21 июля в 10.00 (предварительная запись по тел. 51-61-61).

16.07.2021