Час здоровья «Быть здоровым – жить в радости!»

Несмотря на каникулы, продолжаются мероприятия в рамках библиотечного проекта «Кактус». Сегодня прошел час здоровья «Быть здоровым – жить в радости!», во время которого говорили с читателями, конечно же, о здоровье, о том, как важно оно для человека, затронули и его составляющие: подвижный образ жизни, правильное питание, режим дня, активный отдых, полноценный сон, закаливание, личная гигиена, положительные эмоции. Затронули и тему вредных привычек, которые отрицательно влияют на здоровье. И как альтернатива - это занятия спортом, увлечение любимым делом, турпоходы, общение с друзьями, ведь в окружающем нас мире есть много прекрасного и интересного.

Дети стали участниками творческой разминки «Слагаемые здоровья», интеллектуальных игр и тестовых заданий о здоровом образе жизни, активно отгадывали загадки о физической культуре, из пазлов складывали высказывания, пословицы о здоровье, смотрели ознакомительный мультфильм «Я привит» и выпуск №189 «Здоровый образ жизни» детского юмористического киножурнала «Ералаш».

20.07.2021