Проект детской библиотеки «Умные каникулы» продолжается

Сегодня в библиотеке, во время литературного квиза «Путешествие вглубь строки», юные астраханцы знакомились с творчеством Ирины Пивоваровой - замечательного детского поэта и писателя, создающего задорные, трогательные, заражающие оптимизмом рассказы: про дружбу, приключения, первые симпатии и про тепло человеческих отношений.

Литературный квиз вовлек ребят в интересное путешествие по рассказу «Селиверстов не парень, а золото!», где они искали ответы на вопросы: как найти друга, что такое дружба, каким должен быть друг?

Юные читатели сделали несколько литературных остановок: залив созерцания, мыс проникновения, утес творчества и фантазий. На них ребята вспоминали радостные и печальные моменты из книги, пробовали понять внутренний мир главных героев, объясняя их действия, мысли и чувства, разбирались, почему так назван рассказ, чем он отличается от остальных произведений автора. Оценивая поступки героев, ребята вспоминали случаи из своей жизни.

Подводя итоги встречи читатели отметили, что рассказы Ирины Пивоваровой написаны как будто про них: как они дружат и ссорятся, радуются и огорчаются, помогает им глубже понять основы дружбы и взаимопонимания и как итог - они с удовольствием решили прочитать и другие рассказы автора.

22.07.2021