«Как беречь природу» - диалоги о природе.

На зеленой зоне площади Ленина состоялась очередная встреча в рамках экопроекта «Почему трава зеленая?». Уютно расположившись, маленькие почемучки говорили о том, как правильно оберегать окружающий мир природы, знакомились с «Красной книгой России», узнали о растениях и животных, находящихся на грани исчезновения. В ходе встречи ребята активно предлагали свои идеи по защите окружающего мира: по переработке отходов, очистке рек и озер, озеленении любимого города. Итогом встречи стало прочтение ребятами рассказа Эдуарда Шима «Жук на ниточке», из которого они поняли, что в природе нет ничего лишнего и что природу нужно оберегать «от человека» и ценить «для человека».

Следующая встреча в рамках экопроекта «Почему трава зеленая?» состоится 28 июля в 10:00.

22.07.2021