«Зачем стригут овец?» диалоги о животных.

Зачем стригут овец? Узнать ответ на этот вопрос малыши смогли на встрече в рамках экопроекта детской библиотеки «Почему трава зеленая?». Сидя на уютных пледах и подушечках ребята внимательно слушали рассказ библиотекаря, из которого узнали, что овечки бывают разных пород, что стригут их весной и им совсем не больно, еще узнали, что благодаря их шерсти у нас есть теплая одежда. Маленькие «почемучки» с удовольствием слушали громкие чтения книг о природе и животных, отгадывали экологические загадки, изучали свойства шерстяной нити, а также играли в интерактивную игру «Шуба для овечки».

Встречи в рамках экопроекта «Почему трава зеленая?» помогут узнать ответы на любые вопросы, а также познакомят с лучшими книгами о природе и подарят возможность поэкспериментировать на открытом воздухе. Следующая встреча состоится 4 августа в 10:00 на зеленой зоне пл. Ленина, на которой вы узнаете, почему комар кусается.

28.07.2021