«Дом Бабы – Яги» громкие чтения.

Областная детская библиотека и парковый проект «С книжкой на скамейке» вновь собрали маленьких астраханцев и их родителей на пл. Ленина, где они отправились в сказочное путешествие по миру детской литературы. Малыши познакомились героиней русских народных сказок – Бабой – Ягой, которая прочитала самые лучшие детские книги. Больше всех ребятам понравилась книжка – панорама «Дом Бабы - Яги», на страницах которой на каждом шагу расставлены ловушки. В книге можно встретить причудливых животных, что прячутся на кухне и в ванной, волшебное зеркало, что вращает глазами, а книги заклинаний там открываются и закрываются сами собой. Под впечатлением прослушанной истории от Бабы – Яги дети с радостью придумали свои собственные дома для бабушки и изобразили их на асфальте цветными мелками.

Герои детских книг ждут маленьких астраханцев в первый и последний вторник месяца на скамейке пл. Ленина в 10:00. Следующая встреча состоится 31 августа, не пропустите.

03.08.2021